制造商产品编号EC12E2424407
库存编号1520813
产品范围EC12E Series
技术数据表
编码器技术机械
编码器类型增量
编码器分辨率24PPR
棘爪数量24棘爪
方向垂直
按钮开关带按钮开关
编码器输出正交
编码器安装通孔
产品范围EC12E Series
旋转速度最大-
旋转寿命30000
通道数2放大器
轴类型D型扁平端
轴长 - 公制20mm
轴直径6mm
电源电压最小值-
电源电压最大值5VDC
工作温度最小值-10°C
工作温度最高值70°C
IP密封等级-
终端焊接引脚
SVHC(高度关注物质)No SVHC (17-Jan-2023)
产品概述
EC12E2424407 是一款带按下开关的 12 mm绝缘轴型编码器。它可在垂直方向上运行,具有 3 至 20mNm 的标准制动扭矩。
- 增量 (2相A和B)
- 单绝缘轴
- 工作温度: -10到+70°C
- 12 mm尺寸
技术规格
编码器技术
机械
编码器分辨率
24PPR
方向
垂直
编码器输出
正交
产品范围
旋转寿命
轴类型
D型扁平端
轴直径
6mm
电源电压最大值
5VDC
工作温度最高值
70°C
终端
焊接引脚
编码器类型
增量
棘爪数量
24棘爪
按钮开关
带按钮开关
编码器安装
通孔
旋转速度最大
通道数
2放大器
轴长 - 公制
20mm
电源电压最小值
工作温度最小值
-10°C