制造商产品编号MCC95-12IO1B
库存编号2429719
技术数据表
可控硅模块类型系列号连接 - SCR
重复关闭状态的峰值电压1.2kV
栅极触发电流最大值150mA
平均正向电流116A
通态方均根电流180A
栅极触发电压最大值2.5V
工作温度最高值100°C
反向重复峰值电压1.2kV
晶闸管封装类型TO-240AA
针脚数7引脚
晶闸管安装面板
产品范围-
产品概述
- Direct copper bonded Al2O3-ceramic
- Excellent long-term stability of blocking currents and blocking voltages
- Planar passivated chip
警告
技术规格
可控硅模块类型
系列号连接 - SCR
栅极触发电流最大值
150mA
通态方均根电流
180A
工作温度最高值
100°C
晶闸管封装类型
TO-240AA
晶闸管安装
面板
重复关闭状态的峰值电压
1.2kV
平均正向电流
116A
栅极触发电压最大值
2.5V
反向重复峰值电压
1.2kV