制造商产品编号MCR12DCMT4G
库存编号
复卷1459081RL
切割卷带1459081
技术数据表
重复关闭状态的峰值电压600V
栅极触发电流最大值20mA
平均导通电流12A
通态方均根电流12A
晶闸管封装类型TO-252 (DPAK)
针脚数3引脚
非重复性浪涌峰值电流100A
最大保持电流40mA
栅极触发电压最大值1V
工作温度最高值125°C
晶闸管安装表面安装
产品范围-
湿气敏感性等级-
SVHC(高度关注物质)No SVHC (25-Jun-2020)
产品概述
- Passivated die for reliability and uniformity
- Low level triggering and holding characteristics
- UL94V-0 Flammability rating
- 3B <gt/> 8000V Human body model, C <gt/> 400V machine model - ESD ratings
技术规格
重复关闭状态的峰值电压
600V
平均导通电流
12A
晶闸管封装类型
TO-252 (DPAK)
非重复性浪涌峰值电流
100A
栅极触发电压最大值
1V
晶闸管安装
表面安装
湿气敏感性等级
栅极触发电流最大值
20mA
通态方均根电流
12A
针脚数
3引脚
最大保持电流
40mA
工作温度最高值
125°C