制造商产品编号EXB28V330JX
库存编号
整卷2692864
复卷2060035RL
切割卷带2060035
产品范围EXB-28V Series
技术数据表
电阻33ohm
阵列电路类型隔离
电阻器数量4Resistors
电阻端子凸型
电阻容差 ±± 5%
额定电压50V
额定功率 (每元件)63mW
温度系数± 200ppm/°C
电阻类型阵列
电阻技术厚膜
安装方式表面安装设备
端子间距0.5mm
额定功率-
产品长度2mm
产品宽度1mm
产品高度0.35mm
产品范围EXB-28V Series
工作温度最小值-55°C
工作温度最高值125°C
合规AEC-Q200
SVHC(高度关注物质)No SVHC (25-Jun-2025)
产品概述
Panasonic EXB28系列是一款隔离厚膜片式电阻阵列, 带有凸式端接. 电阻范围包括10 ohm至1Mohm, E24十进制值. 这款分立式电阻可以有效地减少PCB空间, 高可靠性, 并且适用于pick and place应用.
- EIA 0402电阻阵列
- 4个电阻, 2mm × 1mm尺寸, 8个端子
- 额定功率: 0.063W/70°C
- 公差: ±5%
- 安置效率提高
- 符合IEC 60115-9, JIS C 5201-9和EIAJ RC-2129标准
- 可选跳线
- 工作温度范围-55°C至125°C
技术规格
电阻
33ohm
电阻器数量
4Resistors
电阻端子
凸型
额定电压
50V
温度系数
± 200ppm/°C
电阻技术
厚膜
端子间距
0.5mm
产品长度
2mm
产品高度
0.35mm
工作温度最小值
-55°C
合规
阵列电路类型
隔离
电阻封装类型
电阻容差 ±
± 5%
额定功率 (每元件)
63mW
电阻类型
阵列
安装方式
表面安装设备
额定功率
产品宽度
1mm
产品范围
工作温度最高值
125°C