制造商产品编号H3LIS100DLTR
库存编号
复卷2532373RL
切割卷带2532373
技术数据表
感应范围 - 加速计± 100g
MEMS传感器输出数字
感应轴X, Y, Z
输出接口I2C, SPI
传感器外壳/封装TFLGA
针脚数16引脚
封装类型TFLGA
灵敏度类型780mg/digit
电源电压最小值2.16V
电源电压最大值3.6V
工作温度最小值-40°C
工作温度最高值85°C
合规-
产品范围-
湿气敏感性等级MSL 1 -无限制
SVHC(高度关注物质)No SVHC (25-Jun-2025)
产品概述
H3LIS100DLTR 是一款 H3LIS100DL MEMS 运动传感器。它是一款低功耗高克重 3 轴数字加速度计,属于"纳米"系列,具有数字 I²C/SPI 串行接口标准输出。该器件具有超低功耗工作模式,可实现高级省电和智能休眠-唤醒功能。该器件的满量程为 ±100g,能够以 0.5Hz 至 400Hz 的输出数据速率测量加速度。应用包括冲击检测、冲击识别和记录。
- 电源电压范围为 2.16 至 3.6V(VDD=2.5V,T=25°C)
- 低电压兼容 IO,1.8V
- 超低功耗,低至低功耗模式下的 10μA
- I²C/SPI 数字输出接口,8 位数据输出
- 休眠-唤醒功能,10000g 高冲击生存能力
- 在 Vdd = 2.5V、T = 25°C 时,I/O 引脚电源电压最低为 1.71V
- 低功耗模式下的电流消耗为 10μA(典型值,Vdd = 2.5V、T = 25°C 时)
- 正常模式下的输出数据速率为 100Hz(典型值,DR 位设置为 01,Vdd = 2.5V,T = 25°C 时)
- 开启时间为 1/ODR+1ms(典型值,Vdd = 2.5V,T = 25°C 时)
- TFLGA封装,温度范围为-40°C至+85°C
警告
技术规格
感应范围 - 加速计
± 100g
感应轴
X, Y, Z
传感器外壳/封装
封装类型
电源电压最小值
2.16V
工作温度最小值
-40°C
合规
湿气敏感性等级
MSL 1 -无限制
MEMS传感器输出
数字
输出接口
I2C, SPI
针脚数
16引脚
灵敏度类型
780mg/digit
电源电压最大值
3.6V
工作温度最高值
85°C