制造商产品编号STM32F051C8U6
库存编号2393638
您的零件号
12,843 有货
需要更多?
| 数量 | 价钱 (含税) |
|---|---|
包装规格:每个
最低: 1
多件: 1
品項附註
此订单的信息已添加到您的订单确认邮件、发票和发货通知中。
产品信息
技术数据表
设备核心ARM 皮质-M0
数据总线宽度32位
运行频率最大值48MHz
程序存储器大小64KB
针脚数48引脚
IC 外壳 / 封装UFQFPN
输入/输出数39输入
接口I2C, I2S, SPI, UART
存储器容量, RAM8KB
ADC通道10放大器
ADC分辨率12位
电源电压最小值2V
电源电压最大值3.6V
工作温度最小值-40°C
工作温度最高值85°C
芯片安装表面安装
MCU系列STM32
MCU系列STM32F0
合规-
湿气敏感性等级MSL 3 - 168小时
SVHC(高度关注物质)No SVHC (25-Jun-2025)
产品概述
- 微控制器, ARM® 48位Cortex™-M0 CPU, 32引脚UFQFPN封装, 频率可达48MHz
- CRC计算单元, 64Kb闪存, 8KB SRAM
- 2V到3.6V电压范围, 上电/掉电复位 (POR/PDR)
- 4~32MHz晶振, 内部40KHz RC振荡器
- 39个GPIO, 5通道DMA控制器, 17条电容式感测通道
- (10个外部+3个内部)通道12位ADC,一个12位DAC通道,两个模拟比较器
- 日历RTC, 带闹钟, 并定期从停止/待机模式中唤醒
- SPI, I2C,CEC和USART通信接口
- 串行线调试 (SWD), 96位独特ID, HDMI CEC接口,唤醒 (连接器接收)
警告
技术规格
产品范围
STM32 Family STM32F0 Series Microcontrollers
数据总线宽度
32位
程序存储器大小
64KB
IC 外壳 / 封装
UFQFPN
接口
I2C, I2S, SPI, UART
ADC通道
10放大器
电源电压最小值
2V
工作温度最小值
-40°C
芯片安装
表面安装
MCU系列
STM32F0
湿气敏感性等级
MSL 3 - 168小时
设备核心
ARM 皮质-M0
运行频率最大值
48MHz
针脚数
48引脚
输入/输出数
39输入
存储器容量, RAM
8KB
ADC分辨率
12位
电源电压最大值
3.6V
工作温度最高值
85°C