制造商产品编号STM32F091RCT7
库存编号2456964
您的零件号
650 有货
需要更多?
650 件可于 5-6 个工作日内送达(英国 库存)
产品信息
技术数据表
设备核心ARM 皮质-M0
数据总线宽度32位
运行频率最大值48MHz
程序存储器大小256KB
针脚数64引脚
IC 外壳 / 封装LQFP
输入/输出数52输入
接口CAN, I2C, SPI, USART
存储器容量, RAM32KB
ADC通道16放大器
ADC分辨率12位
电源电压最小值2V
电源电压最大值3.6V
工作温度最小值-40°C
工作温度最高值105°C
芯片安装表面安装
MCU系列STM32
MCU系列STM32F0
产品概述
- 微控制器, ARM® 64位Cortex™-M0 CPU, 32引脚LQFP封装, 频率可达48MHz
- CRC计算单元, 256Kbyte闪存, 32KB SRAM
- 2V到3.6V电压范围, 上电/掉电复位 (POR/PDR)
- 4~32MHz晶振, 内部40KHz RC振荡器
- 52个GPIO, 12通道DMA控制器, 18条电容式感测通道
- (16 ext + 3 int)12位ADC, 2个模拟比较器, 1个12位D/A转换器 (2通道)
- 日历RTC, 带闹钟, 并定期从停止/待机模式中唤醒
- SPI (I2S), I2C, USART, CAN, CEC接口
- 串行线调试 (SWD), 96位独特ID, HDMI CEC唤醒 (连接器接收)
产品范围
STM32 Family STM32F0 Series Microcontrollers
程序存储器大小
256KB
IC 外壳 / 封装
LQFP
接口
CAN, I2C, SPI, USART
ADC通道
16放大器
电源电压最小值
2V
工作温度最小值
-40°C
MCU系列
STM32F0
设备核心
ARM 皮质-M0
运行频率最大值
48MHz
针脚数
64引脚
输入/输出数
52输入
存储器容量, RAM
32KB
ADC分辨率
12位
电源电压最大值
3.6V
工作温度最高值
105°C