制造商产品编号STM32F373RBT6
库存编号2333277
您的零件号
1,042 有货
产品信息
技术数据表
设备核心ARM 皮质-M4F
数据总线宽度32位
运行频率最大值72MHz
程序存储器大小128KB
针脚数64引脚
IC 外壳 / 封装LQFP
输入/输出数52输入
接口CAN, I2C, SPI, UART, USART, USB
存储器容量, RAM24KB
ADC通道24放大器
ADC分辨率12位,16位
电源电压最小值2V
电源电压最大值3.6V
工作温度最小值-40°C
工作温度最高值85°C
芯片安装表面安装
MCU系列STM32
MCU系列STM32F3
产品概述
STM32F373RBT6是一款STM32 F3系列32位微控制器, 集成高性能ARM Cortex-M4 RISC内核工作频率可达72MHz, 嵌入式浮点运算单元 (FPU), 高速嵌入式存储器 (128kB闪存, 24kB SRAM), 以及丰富的增强型I/O和外设 (连接至2条APB总线)。该器件提供1个快速12位ADC, 16位Σ-Δ ADC, 2个比较器, 2个DAC (DAC1两条通道, DAC2一条通道), 1个低功耗RTC, 9个通用16位定时器, 2个通用32位定时器, 以及标准和高级通信接口: 2个I²C, 3个SPI, 3个I²S, 3个USART, 1个CAN, 1个USB FS。
- 1.25 DMIPS/MHz (Dhrystone 2.1)
- CRC计算单元
- 上电/掉电复位 (POR/PDR)
- 可编程电压检测器 (PVD)
- 低功率模式 - 睡眠, 停止, 待机
- VBAT电源, 用于RTC与备份寄存器
- 4到32MHz晶振
- 32kHz振荡器, 用于带校准的RTC
- 8MHz内部RC, 带x16 PLL选项
- 40kHz内部振荡器
- 12通道DMA控制器
- 多达24条电容式感应通道
- 独立和系统看门狗定时器
- SysTick定时器
- 3个16位基础定时器, 用于驱动DAC
- 日历RTC, 带警报, 并定期从停止/待机模式中唤醒
- CAN接口 (2.0B有源)
- HDMI-CEC总线接口
- USB 2.0全速接口
- 串行线设备, JTAG
- 96位独特ID
产品范围
STM32 Family STM32F3 Series Microcontrollers
程序存储器大小
128KB
IC 外壳 / 封装
LQFP
接口
ADC通道
24放大器
电源电压最小值
2V
工作温度最小值
-40°C
MCU系列
STM32F3
设备核心
ARM 皮质-M4F
运行频率最大值
72MHz
针脚数
64引脚
输入/输出数
52输入
存储器容量, RAM
24KB
ADC分辨率
电源电压最大值
3.6V
工作温度最高值
85°C