制造商产品编号STM32L151CCT6
库存编号2333386
您的零件号
1,643 有货
需要更多?
| 数量 | 价钱 (含税) |
|---|---|
包装规格:每个
最低: 1
多件: 1
品項附註
此订单的信息已添加到您的订单确认邮件、发票和发货通知中。
产品信息
技术数据表
设备核心ARM 皮质-M3
数据总线宽度32位
运行频率最大值32MHz
程序存储器大小256KB
针脚数48引脚
IC 外壳 / 封装LQFP
输入/输出数37输入
接口I2C, SPI, USART, USB
存储器容量, RAM32KB
ADC通道14放大器
ADC分辨率12位
电源电压最小值1.8V
电源电压最大值3.6V
工作温度最小值-40°C
工作温度最高值85°C
芯片安装表面安装
MCU系列STM32
MCU系列STM32L1
合规-
湿气敏感性等级MSL 3 - 168小时
SVHC(高度关注物质)No SVHC (25-Jun-2025)
产品概述
这款超低功耗 STM32L151CCT6器件带有通用串行总线 (USB)连接, 配有高性能ARM Cortex™-M3 32位RISC内核, 32 MHz工作频率, 存储器保护单元 (MPU), 高速嵌入式存储器, 以及多种增强型I/O与外设 (连接至两条APB总线)。STM32L151QCH6配有2个运算放大器, 1个12位模数转换器, 2个数模转换器, 2个超低功耗比较器, 1个通用32位定时器, 6个通用16位定时器, 2个基础定时器用于时间基准。此外, 该器件还配有标准与高级通信接口。该器件带有1个实时时钟和1组备用寄存器, 在待机模式下保持供电。集成LCD控制器具有内置LCD电压生成器, 可以驱动8个LCD, 而对比度与电源电压无关。
- 低功耗平台
- 内核: ARM 32位Cortex™-M3 CPU
- 复位和电源管理
- 时钟源
- 预编程引导加载USB与USART支持
- 开发支持串行线调试, 支持TAG, 跟踪支持
- 存储器: 256KB闪存 (ECC), 32 KB RAM, 8 KB EEPROM (ECC), 128字节备份寄存器
- LCD驱动器, 8x40段
- DMA控制器12x通道
- 9x 外设通讯接口
- 11x 计时器
- 多达34条电容式感应通道
- CRC计算单元, 96位独特ID
警告
该产品的市场需求较大, 导致交货时间延长, 交货日期可能会有延迟.
技术规格
产品范围
STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers
数据总线宽度
32位
程序存储器大小
256KB
IC 外壳 / 封装
LQFP
接口
I2C, SPI, USART, USB
ADC通道
14放大器
电源电压最小值
1.8V
工作温度最小值
-40°C
芯片安装
表面安装
MCU系列
STM32L1
湿气敏感性等级
MSL 3 - 168小时
设备核心
ARM 皮质-M3
运行频率最大值
32MHz
针脚数
48引脚
输入/输出数
37输入
存储器容量, RAM
32KB
ADC分辨率
12位
电源电压最大值
3.6V
工作温度最高值
85°C