制造商产品编号STM32L152C8T6A
库存编号2469616
您的零件号
4,497 有货
需要更多?
50 件可于下一个工作日送达(Shanghai 库存)
| 数量 | 价钱 (含税) |
|---|---|
包装规格:每个
最低: 1
多件: 1
品項附註
此订单的信息已添加到您的订单确认邮件、发票和发货通知中。
产品信息
技术数据表
设备核心ARM 皮质-M3
数据总线宽度32位
运行频率最大值32MHz
程序存储器大小64KB
针脚数48引脚
IC 外壳 / 封装LQFP
输入/输出数37输入
接口I2C, SPI, USART, USB
存储器容量, RAM32KB
ADC通道14放大器
ADC分辨率12位
电源电压最小值1.8V
电源电压最大值3.6V
工作温度最小值-40°C
工作温度最高值85°C
芯片安装表面安装
MCU系列STM32
MCU系列STM32L1
合规-
湿气敏感性等级MSL 3 - 168小时
SVHC(高度关注物质)No SVHC (25-Jun-2025)
产品概述
STM32L152C8T6A 是一款超低功耗STM32 L1系列32位微控制器, 具有通用串行总线 (USB)连接功能, 以及32MHz (33.3 DMIPS)运行频率高性能ARM Cortex-M3 RISC内核。带有存储器保护单元 (MPU), 高速嵌入式存储器 (64kB闪存, 10KB RAM), 以及多种增强型I/O和外设, 连接到2条APB总线。提供1个12位ADC, 2个DAC, 2个超低功耗比较器, 6个通用16位定时器, 2个基础定时器 (可以用作时间基准)。该设备还带有标准和高级通信接口: 2个I²C, 2个SPI, 3个USART, 1个USB。
- 1.25 DMIPS/MHz (Dhrystone 2.1)
- 超安全, 低功耗BOR (掉电复位), 5个可选阈值
- 超低功耗POR/PDR
- 可编程电压检测器 (PVD)
- 1至24MHz晶体振荡器
- 32kHz振荡器, 用于带校准的RTC
- 高速内部16MHz工厂微调RC (±1%)
- 内部低功率37kHz RC
- 内部多速低功耗65kHz至4.2MHz时钟
- PLL用于CPU时钟和USB (48MHz)
- 带引导程序, 支持USART
- 串行线调试支持
- 支持JTAG和跟踪
- LCD驱动器
- 7通道DMA控制器
- USB 2.0 (内部48MHz PLL)
- 2个看门狗计时器 (独立和窗口)
- 多达20个电容式传感通道支持触摸键, 直列式与旋转式触摸传感器
- CRC计算单元
- 96位独特ID
技术规格
产品范围
STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers
数据总线宽度
32位
程序存储器大小
64KB
IC 外壳 / 封装
LQFP
接口
I2C, SPI, USART, USB
ADC通道
14放大器
电源电压最小值
1.8V
工作温度最小值
-40°C
芯片安装
表面安装
MCU系列
STM32L1
湿气敏感性等级
MSL 3 - 168小时
设备核心
ARM 皮质-M3
运行频率最大值
32MHz
针脚数
48引脚
输入/输出数
37输入
存储器容量, RAM
32KB
ADC分辨率
12位
电源电压最大值
3.6V
工作温度最高值
85°C