制造商产品编号DNR60US24
库存编号1209251
产品范围DNR60 Series
技术数据表
电源应用ITE
输出数1输出
输出功率最大值60W
电压输出 - 输出124VDC
电流输出 - 输出12.5A
输出电压 - 输出2-
电流输出 - 输出2-
输出电压 - 输出3-
输出电流 - 输出3-
输出电压-输出4-
输出电流-输出4-
输入电压VAC85V AC至264V AC
电源输出类型固定输出
产品范围DNR60 Series
SVHC(高度关注物质)No SVHC (16-Jul-2019)
产品概述
DNR60US24 是一款结构紧凑的 60W AC-DC 电源,采用 DIN 轨安装,适用于工业电子设备。直流输出带有 LED 开启指示灯,可调节 ±10%,并带有直流 OK 信号,用于远程监控。模制外壳上有用于对流冷却的通风槽,可在 +60°C 的温度下满负荷运行。安全认证包括 EN62368-1、UL508 污染等级 2、UL1310 二级电源认证、UL62368-1、cUL62368-1 过电压类别 II、UL508 过电压类别 III、ANSI/ISA 12.12.01。1 类 2 分区 A、B、C 和 D 组,SEMI F47。
- 24V 输出电压,24.00 至 28.00V 输出电压微调
- 2.500A输出电流
- 89%典型效率
- 输入电压 85 至 264VAC,90 至 375VDC
- 47 至 63Hz 输入频率
- 工作温度范围: -40°C到+70°C
- 过压、过载和短路保护
技术规格
电源应用
ITE
输出功率最大值
60W
电流输出 - 输出1
2.5A
电源输出类型
固定输出
SVHC(高度关注物质)
No SVHC (16-Jul-2019)
输出数
24VDC
输入电压VAC
85V AC至264V AC