制造商产品编号DEVKIT-S12ZVL
库存编号2820414
技术数据表
硅芯制造商NXP
批头数量16位
硅芯系列号S12 MagniV
内核架构S12
内核子架构-
硅芯号9S12ZVL32
套件内容开发板9S12ZVL32
产品范围-
SVHC(高度关注物质)No SVHC (27-Jun-2024)
产品概述
DEVKIT-S12ZVL 是 S12ZVL32 CAN 和 LIN/SCI 评估板。该电路板采用 9S12ZVL32 16 位 MagniV 微控制器,适用于继电器和开关等汽车和工业应用。S12ZVL 系列具有 S12Z 内核、高达 16KB 闪存的可扩展存储器、5V 70mA 的集成高压 VREG、1 x SPI、2 x SCI/LIN、1 x IIC,采用 32 和 48 LQFP 封装,支持 -40 至 125 °C 温度。DEVKIT-S12ZVL 是一款低成本开发套件,具有 CAN、LIN/SCI 连接和 10 位 ADC,采用小尺寸电路板,与 Arduino® UNO Rev3 引脚布局兼容。它可以使用 DEVKIT-COMM 板进行扩展。该开发套件具有 12 V 电源、USB 供电 OpenBDM 调试、电位器、双按钮和 RGB LED。
- USB至串行接口
- 支持 CAN 和 LIN 连接器
- OSBDM 板载开源编程和调试工具
注释
调试和 CAN/LIN 通信需要 12V (1Amp) 电源,套件中不包括该电源。